четверг, 11 июня 2009 г.

Правша или левша???


Когда я была беременна меня всегда интересовали вопросы: каким будет мой малыш? мальчик там или девочка? с каким цветом волос родится? на кого будет похож? будет правшой или левшой? Я думаю эти вопросы интересуют каждую мамочку!!!
С рождением моей малышки, почти все вопросы стали известны. Родилась девочка, да еще и с волосами черными как смола, а лицом вся в папочку. Волосики со временем не много посветлели, но все равно малышку можно считать темненькой. а вот вопрос правша или левша так и остался неизвестным. И вот сейчас когда ей уже 1 год и 4 месяца, я стала замечать, что ложку она держит в левой руке, зубную счетку тоже. И сколько я не пыталась переложить в правую руку, она все равно стоит на своем, и делает все по своему. Так вот оказывается, что узнать правшой или левшой будет кроха, можно с самого маленького возраста.
Я вот теперь думаю стоит ли по этому поводу переживать???531131086

6 комментариев:

  1. Думаю, что не стоит. Я сам левша. Правда в советской школе заставили все же писать правой. Хотя теперь вроде этого и не делают, но мне думается что правой писать удобней, да и со стороны выглядит все же естественнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, у меня сестра тоже левша, так она пишет ну очень медленно и со стороны наблюдать очень смешно, даже не знаю почему, ну как-то не естественно смотрится...

    ОтветитьУдалить
  3. детки до 2-3 лет пользуются обеими руками, поэтому как бы не обещали, определять ещё рано, но если не хотите чтоб левая рука преобладала(а это снижение творческого потенциала) то займитесь лепкой: солёное тесто, глина, да и пластилин есть качественный. развитие получит и правая рука.

    ОтветитьУдалить
  4. shusha, Спасибо за совет,обязательно попробуем!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ни в коем случае не переучивайте! В приhоде так задумано, что половина людей рождаются правшами, а половина - левшами! Только обычно левшей переучивают! А ведь левая рука - правое полушарие - отвечают как раз за ТВОРЧЕСТВО, воображение, интуицию!!! я считаю, что лучше всего развивать обе руки - поперемнно делать все разными руками, писать, рисовать сразу обеими руками, игра на гитаре, фортепиано и многое другое! А у левополушарных людей больше возможностей и талантов!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, я полностью с вами согласна. Недавно смотрела передачу как раз на эту тему. Так вот там как раз и говорили, что не нужно переучивать, а просто развивать обе руки!!!!

    ОтветитьУдалить

Ваучер пополнения МТС, Jeans на 30 грн
Цена: 4,07$

моментальное получение товара после оплаты